Личная книжка промышленного альпиниста

Обсуждаются только вопросы касающиеся работ на высоте, промальпа и скалолазания

Сообщение Aleksei Среда 16 май, 2007 19:04

ЦиринИВ писал(а):
Кстати как Вы относитесь к введению в Росии 1, 2, 3 уровня квалификации?
Давно пора ввести уровневую подготовку специалистов с независимой экзаменацией, а вы всё голову ломаете о каких-то разрядах, Вам же давно доступна информация о подготовке и сертификации специалистов в FISAT и IRATA неужели нельзя её применить в России. У них, если я не ошибаюсь, без подтверждения количества наработанных часов за определённый промежуток времени, нельзя пройти обучение на следующий уровень, а у нас в стране после первых курсов по промальпу , без практики можно сразу обучится на инструктора, это ни есть GOOD. В уровневой системе, буковку (Т) к ID номеру после первого уровня не получишь никогда, даже если ты герой соц. труда и у тебя вся грудь в орденах, только после третьего и то подумают. Это более правильный подход к делу.
Aleksei

Сообщение ЦиринИВ Воскресенье 20 май, 2007 12:21

Aleksei писал(а):Давно пора ввести уровневую подготовку специалистов с независимой экзаменацией ..... Это более правильный подход к делу.

Спасибо, мнение принял.
ЦиринИВ

Сообщение SamuseffMit Среда 14 дек, 2011 11:43

Да, я полностью согласен. Чтобы перейти на следующий уровень, нужно иметь определенный опыт. Ведь инструктор не много, ни мало - отвечает за жизнь людей (так фактически получается)
SamuseffMit

Сообщение Sivovolova Воскресенье 24 ноя, 2013 11:41

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста подлежит ли лицензированию выполнение работ по промышленному альпинизму? Хочу открыть ИП и поработать в этом направлении, все работы будут выполнятся на высоте, с применением специального снаряжения. Благодарю за ответ.
научные исследования по теме урологические операции, рассеянный склероз лечение - перспективы развития лечение рака современная-урология.рф
Sivovolova

Re: Личная книжка промышленного альпиниста

Сообщение Sergey Понедельник 25 ноя, 2013 08:48

1). Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии, указан в статье 12 федерального закона от 04.05.2011 №99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Если вид деятельности включен в перечень, то он должен лицензироваться, независимо от того, каким образом этот вид деятельности будет осуществляться.
2). Работы на высоте и верхолазные работы входят в перечень работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) работников на основании приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 №302н (приложение №2, пункт 1) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"
3). Использование специального снаряжения при выполнении работ на высоте (средств индивидуальной защиты при работе на высоте) регулируется нормативными документами:
1. Межотраслевые правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты (утв.Приказом Минздравсоцразвития РФ от 01.06.2009 N 290н )
2. Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты" (ТР ТС 019/2011) (утв. Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 13.06.2012 N 79)
Я не такой умный как Вам кажется, я просто знаю у кого спросить.
Sergey

Сообщение Stroicikin Пятница 21 мар, 2014 23:35

Круто
Stroicikin

Re: Личная книжка промышленного альпиниста

Сообщение ariari Вторник 25 ноя, 2014 19:45

хем... :no:
ariari

Пред.

Вернуться в Промышленный альпинизм и работы на высоте