Ряд вопросов относительно обучения по промальпу.

Обсуждаются только вопросы касающиеся работ на высоте, промальпа и скалолазания

Ряд вопросов относительно обучения по промальпу.

Сообщение Madchemist Суббота 18 июл, 2009 14:03

Добрый день!
У меня есть несколько вопросов относительно обучения по профессии "Промышленный альпинизм".
1. Озвучте, пожалуйста, актуальцые цены на обучение по "Основной подготовке" и по спецкурсам, а так же продолжительность обучения.
2. Интересен спецкурс - методы неразрущающего контроля. Не могли бы немного прокомментировать этот спецкурс. дается ли какой-либо сертификат, удостоверяющий наличие определнную(какую, кстати?) квалификацию по этому направлению. В каком объеме дается теория? Грубо говоря, какими знаниями и навыками обладает(должен обладать) человек, прослушавший этот курс? Ибо это не окна мыть, это, как мне представляется, досточно сложная инженерная работы, и не с тряпочками и кисточками, а со сложным оборудованием, которое выдает некую информацию и ее нужно интепретировать, причем правильно.
3. Так же интересна сертификация FISAT.
В чем ее принципиальное отличие от IRATA(как я понимаю, достатоно популярной)? Взаимозаменяемы ли они? В том смысле, что если требуется промышленный альпинист с увовнем 3 по ИРАТА, то примерно ли это тоже самое, что и ФИСАТ 3 уровня?
В каких странах больше распространена эта система сертификации? Грубо говоря, куда есть перспективы поехать поработать, т.к. где этому сертификату "верят" и принимают в расчет?
4. Я так понял, что при прохождении этого курса - выдается новая книжка альпиниста? Информация из обычной книжки переносятся? т.е. Пользовал обычную книжку, потом сертифицировался по ФИСАТ - получил новую, и что потом со староой? Я так понимаю, что новые данные уже нужно вносить в эту новую книжку?
5. Для чего вообще в наших российских условиях нужен это сертификат?
6. Есть ли реальные примеры того, что наличие этого сертификата(того или иного уровня) реально помогала в поиске работы. В Росии. Забугром.
7. Может ли быть каким-либо образом сокращен срок(стоимость) обучения по основной подготовке при наличии какого-либо спортивного звания(разряда) по альпинизму. Например, у меня выполнены нормы на КМС по альпинизму - жумарить, спускаться и вообще работать на веревке, умею отлично.

Пока все :-)
Заранее благодарен за ответы.
Madchemist

Сообщение Роман Вторник 16 мар, 2010 14:14

Здравствуйте!
Вопрос таков: могу ли я после прохождения соответствующего обучения получить право на подготовку специалистов по промальпу в своем регионе? Какие нормативные документы для этого требуются?

заранее спасибо :O:
Ranger112
Роман

Сообщение Sergey Понедельник 22 мар, 2010 04:18

Просим прощения за задержку с ответом.

После прохождения обучения Вам будет выдано свидетельство об обучении по курсу «Теория и практика профессиональной подготовки промышленных альпинистов» с допуском к работе в качестве инструктора по промышленному альпинизму с правом проведения практического обучения.

Не совсем понятен вопрос про нормативные документы. Что имелось ввиду? Все необходимые правила и методички Вам выдадут при обучении.
Я не такой умный как Вам кажется, я просто знаю у кого спросить.
Sergey

Сообщение Роман Вторник 23 мар, 2010 07:00

Спасибо за информацию,а каков срок обучения?
Ranger112
Роман

Сообщение Sergey Вторник 23 мар, 2010 10:10

Всего 72 часа. 4 дня теория и 8 дней практика.
Стоимость 17 300рублев.
Обычно занятия каждый день с субботами. Из-за того что люди из других городов приезжают.
Sergey

Сообщение stalinets Понедельник 10 янв, 2011 14:45

Здравствувйте. Интересует, где в Ростове-на-Дону можно пройти курсы верхолазных работ, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо.
stalinets

Сообщение Sergey Вторник 11 янв, 2011 13:58

К сожалению мы не располагаем информацией об учебных организациях в Ростове-на-Дону.
Но можем организовать обучение с выездом преподавателя.
Sergey

Вернуться в Промышленный альпинизм и работы на высоте