О работе на высоте

Обсуждаются только вопросы касающиеся работ на высоте, промальпа и скалолазания

О работе на высоте

Сообщение Марк Среда 29 апр, 2009 07:27

Добрый всем день!Какой-нидудь опытный промальпинист мне ответит на вопрос:а как можно открыть пластиковое окно снаружи?Люди часто забывают ключи дома,а попасть в нее можно только через окно,но как его открыть
Марк

Сообщение Sergey Среда 29 апр, 2009 09:27

Вопрос скорее не к альпинистам, а к домушникам или специалистам по стеклопакетам.

Пакет можно снять снаружи с помощью специальных лент, но это специзделия и просто так в магазине не продаются.
Как правило выбивается самый маленький пакет или пластиковая заглушка в внизу балконной двери (если она есть). т.е. взлом с минимальными потерями.
Я не такой умный как Вам кажется, я просто знаю у кого спросить.
Sergey

Сообщение Марк Четверг 30 апр, 2009 07:19

я слышал,достаточно нескольких манипуляций дрелью и отверткой-и практически без повреждений можно его открыть.там что-то делают с фурнитурой в раме-в определенном месте просверливают отверстие,вставляют отвертку,цепляют какую-то тягу,ручка внутри опускается и т.о. окно открывается
Марк

Сообщение Sergey Понедельник 4 май, 2009 01:14

Если исходить из этого способа - ручка должна не опускаться, а поворачиваться. И видимо сверлиться надо как раз в районе ручки.
По поводу "цепляют какую-то тягу" - фурнитура во всех окнах разная. Соответственно тяги разной конструкции и "точка зацепления" будут в разных местах. Даже у одного производителя существует несколько наборов фурнитуры. И если предположить, что Вы знаете для_какой_где_сверлить, то хозяева на 99.9% на скажут какая фирнитура стоит в их окнах.

Лично я бы выбрал способ открытия с восстановлением до уровня "как было". А свелить дырки в профиле - убивать конструкцию.
Sergey

Сообщение Марк Среда 6 май, 2009 07:44

Ладно,разберемся.Спасибо за помощь
Марк

Сообщение suibianni4 Четверг 28 май, 2009 12:14

В принципе интересный вопрос. В самом деле - бывает часто что теряются ключи от железных дверей. Корежить двери конечно же не хочется - но корежить пластиковые или простые окна тоже ведь не выход?
suibianni4

Сообщение LexaDstyle Пятница 26 июн, 2009 08:46

Нужно всегда иметь запасной ключ у родственников, брата, сестры, мамы

Сообщение petrunkoff Воскресенье 27 ноя, 2011 15:51

Машинным маслом поливаем и давим - стекло само вылазит. Проверено.
petrunkoff

Вернуться в Промышленный альпинизм и работы на высоте