Требования к проектирующей организации

Обмен мнениями по всем вопросам связанным с обучением

Модератор: Sergey

Требования к проектирующей организации

Сообщение Дмитрий72 Понедельник 16 май, 2011 21:21

Подскажите пожалуйста!
В каких областях должны пройти аттестацию специалисты организации осуществляющей проектирование опасных производственных объектов (на данный момент интересуют трубопроводы 4 категории).
Заранее благодарен...
Дмитрий72
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Понедельник 16 май, 2011 21:14

Сообщение Sergey Вторник 17 май, 2011 09:13

В соответствии с Положением об организации работы по подготовке и аттестации специалистов организаций, поднадзорных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору РД-03-19-2007, утвержденным Приказом Ростехнадзора от 29.01.2007 N37, Вашим специалистам надо пройти предаттестационную подготовку и аттестацию:
1. По общим требованиям промышленной безопасности (А);
2. По требованиям промышленной безопасности к оборудованию, работающему под давлением (Правила устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды ПБ 10-573-03) (Б8).
Я не такой умный как Вам кажется, я просто знаю у кого спросить.
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Четверг 21 дек, 2006 16:23
Откуда: ГАОУ УЦ "Профессионал"

Сообщение Дмитрий72 Вторник 17 май, 2011 19:21

Большое спасибо за ответ!
А обучать необходимо 2-3 человек или всех кто разрабатывает и подписывает проект?
Дмитрий72
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Понедельник 16 май, 2011 21:14

Сообщение Sergey Среда 18 май, 2011 15:53

Вообще все, кто занимается проектированием этих объектов, должны быть аттестованы.

1) п.1.1.1: Правила устройства и безопасной эксплуатации трубопроводов пара и горячей воды (ПБ 10-573-03) устанавливают требования к проектированию, конструкции, материалам, изготовлению, монтажу, ремонту и эксплуатации трубопроводов, транспортирующих водяной пар с рабочим давлением более 0,07 МПа (0,7 кгс/см2) или горячую воду с температурой свыше 115 град. С.
2) по Промбезу отдельных правил на проектирование нет, но есть глава: II. ПРОЕКТИРОВАНИЕ в Правилах (ПБ 10-573-03)
Я не такой умный как Вам кажется, я просто знаю у кого спросить.
Аватара пользователя
Sergey
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Четверг 21 дек, 2006 16:23
Откуда: ГАОУ УЦ "Профессионал"

Сообщение Дмитрий72 Среда 18 май, 2011 20:09

Спасибо за быстрый и полный ответ!
Значит будем учиться!
Еще раз благодарю!!!
Дмитрий72
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Понедельник 16 май, 2011 21:14

Требования к проектирующей организации

Сообщение ShirleyEvex Среда 18 май, 2016 06:05

Подскажите пожалуйста, хотим зарегистрировать волонтерскую организацию для сбора средств для АТО. Регистрировать ее надо как неприбыльную организацию? И какая отчетность по таким организациям?
ShirleyEvex
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вторник 2 фев, 2016 09:54
Откуда: Россия


Вернуться в Главный форум

cron