Новости
: :
Государственное автономное образовательное учреждение города Москвы
дополнительного профессионального образования
Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству
"Профессионал"
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы
Участник Единой системы подготовки кадров для рыночной экономики в городе Москва
Сведения
о ГАОУ ДПО Центре «Профессионал»
 
Написать

письмо
Схема проезда
             
 
 
 
Московские мастера 2007. Уборщик производственных и служебных помещений (мастер профессиональной уборки)

ОТЧЕТ
о проведении городского финального этапа конкурса
профессионального мастерства “Московские мастера”
по профессии “Уборщик производственных и служебных помещений
(мастер профессиональной уборки)”

Городской финальный этап конкурса профессионального мастерства “Московские мастера” проводится в соответствии с решением Оргкомитета по проведению городского финального этапа конкурса профессионального мастерства “Московские мастера” от 14 марта 2007 года, Постановлением Правительства Москвы № 254-ПП/5-18Г “О городском конкурсе профессионального мастерства “Московские мастера”, Поручением Мэра Москвы от 24 апреля 2007 года №4-19-7987/7 “Об обеспечении выполнения решения Оргкомитета по проведению городского конкурса профессионального мастерства “Московские мастера” от 14 марта 2007 года.

Профессия “Уборщик производственных и служебных помещений (мастер профессиональной уборки)” по предложению Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы впервые включены в 3 группу Перечня профессий городского конкурса “Московские мастера” (соответственно п.21, п.14, п.27), согласованного сторонами социального партнерства города Москвы в 2007 году.

Организаторами (отраслевым оргкомитетом) финального этапа конкурса профессионального мастерства “Московские мастера” по профессии “Уборщик производственных и служебных помещений (мастер профессиональной уборки)” определены Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы и Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы.

На основании Распоряжения Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы от 14.05.2007г. № 43 исполнителем по организации и проведению финального этапа городского конкурса было поручено выступить Государственному Образовательному Учреждению Учебному Центру “Профессионал” - организации городской инфраструктуры поддержки малого предпринимательства города Москвы.

В соответствии с Распоряжением Департамента поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы от 14 мая 2007 года №43 “О городском конкурсе профессионального мастерства “Московские мастера” в 2007 году” и Распоряжением Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы от 23.04.2007г. № 42 городской финальный этап конкурса профессионального мастерства по профессии “Уборщик производственных и служебных помещений (мастер профессиональной уборки)” был проведен 16 июня 2007 г.

Городской финальный этап конкурса проводился на базе Технологического Центра ЗАО Компании “3М Россия” <Фото по теме> в Бизнес-парке “Крылатские холмы” с применением мобильной специализированной учебно-тренировочной площадки по “Технологии профессиональной уборки (клининг)” ГОУ УЦ “Профессионал”, созданной в процессе выполнения Городской целевой программы “Подготовка кадров для рыночной экономики в городе Москве на 2004-2006 годы” Департаментом поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы при содействии Московского фонда подготовки кадров и содействия инновационной деятельности.

В организации проведения конкурса участвовали префектуры административных округов города Москвы, Ассоциация Русских Уборочных Компаний (АРУК), Международная Ассоциация Компаний Индустрии Чистоты (МАКИЧ), Московский фонд подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности, руководители клининговых компаний города Москвы.

Организаторы и почетные гости

Участников финального этапа конкурса профессионального мастерства “Московские мастера” по профессии “Уборщик производственных и служебных помещений (мастер профессиональной уборки)” приветствовали:

Коржнева Лариса Алексеевна - Заместитель руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы <Фото по теме>
Святенко Инна Юрьевна – Депутат Государственной Думы Российской Федерации <Фото по теме>

На конкурсе присутствовали:

Представители законодательной и исполнительной власти города Москвы

Моложанова Надежда Владимировна - Ведущий специалист Сектора по связям с объединениями профессиональных союзов и предпринимателей Комитета общественных связей города Москвы <Фото по теме>
Гуляева Лидия Михайловна - Начальник Управления координации и организации работ предприятий бытовых и платных услуг Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы <Фото по теме>
Шушпанова Екатерина Владимировна - Дублер руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Малышкова Владимира Ивановича, председателя Оргкомитета конкурса
Ионова Екатерина Ивановна - Дублер заместителя руководителя Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы Коржневой Ларисы Алексеевны.
Александрова Галина Борисовна - Главный специалист Управления координации и организации работ предприятий бытовых и платных услуг Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы <Фото по теме>
Петрова Светлана Викторовна - Главный специалист Управления координации и организации работы предприятий бытовых и платных услуг Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы
Рыжикова Зинаида Сергеевна - Советник Сектора по подготовке кадров и работе с молодежью Департамента потребительского рынка и услуг города Москвы
Смирнов Сергей Владимирович - Заместитель начальника Управления СЗАО
Андрианова Наталья Борисовна - Заместитель начальника Управления Префектуры ЗАО
Шумаева Надежда - Заместитель начальника Управления потребительского рынка Префектуры ЗАО
Кувальцева Алевтина Александровна - Главный специалист Префектуры СВАО
Семенова Елена Валентиновна - Главный специалист Префектуры Зеленоградского АО
Максимова Марина Вениаминовна - Начальник отдела потребительского рынка Управы района Крылатское
Злобина Елена Владимировна - Заместитель начальника Управления Префектуры ВАО
Рябичев Юрий Владиславович - Президент Ассоциации Российских Уборочных Компаний (АРУК) <Фото по теме>
Галкин Николай Никифорович - Заместитель президента Ассоциации Российских Уборочных Компаний (АРУК) <Фото по теме>
Казакова Екатерина Владимировна - Генеральный директор Международной Ассоциации Компаний Индустрии Чистоты (МАКИЧ) <Фото по теме>
Андрюшин Олег Владимирович - Управляющий Управления недвижимостью Группа компаний “Савацкий” <Фото по теме>
Дворников Сергей Иванович – Директор Государственного образовательного учреждения учебный центр “Профессионал” - организации городской инфраструктуры поддержки малого предпринимательства города Москвы <Фото по теме>
Цирин Игорь Викторович – Заместитель директора Государственного образовательного учреждения учебный центр “Профессионал” - организации городской инфраструктуры поддержки малого предпринимательства города Москвы <Фото по теме>

Партнеры конкурса

Брызгалов Дмитрий Алексеевич – ООО “Русское Бистро – Сфера”
Студенков Сергей Иванович - ООО “Русское Бистро – Сфера”
Чернышов Александр Владимирович - ООО “Русское Бистро – Сфера”
Смирнова Татьяна Викторовна – Руководитель отдела продаж ЗАО “3М Россия”
<Фото по теме>
Громова Софья Леонидовна - Руководитель технического отдела ЗАО “3М Россия”
<Фото по теме>
Суханов Василий Александрович – ООО “Виледа”
Требина Ирина Юрьевна – ООО “Виледа”

Средства массовой информации:

При организации и проведении Городского финального этапа конкурса были приглашены представители различных городских, окружных и районных средств массовой информации: ТК “ТВ Столица”, ТВ Канал “Альянс Медиа”, “ТВ Центр” Телеканал “События”, ТК “ТВ Северо-Запада”, ТК “ТВ ЗАО”, ТК “ТВ ЮЗАО”, Телекомпания “ВКТ (Ваше коммерческое телевидение)” - для “Столицы плюс” и “Телеинформ”, ТК “Север-ТВ”, “ТВ Центр” Телеканал “Настроение”, Газета “Север Столицы”, Газета “Московская среда”, Газета “Торговая газета” (федеральная).
<Фото по теме> 

Присутствующие на конкурсе представители СМИ города Москвы провели интервью с почетными гостями, организаторами и партнерами городского финального этапа конкурса, участниками конкурса, в которых было акцентировано внимание на основной цели конкурса: на формировании традиций профессионального мастерства по новым профессиям и высокопрофессиональным видам деятельности; на повышении престижа высококвалифицированного труда работников предприятий – в т.ч. субъектах малого бизнеса.

Проведение финального этапа конкурса

Городской финальный этап конкурса “Московские мастера” по профессии “Уборщик производственных и служебных помещений (мастер профессиональной уборки)” проводился по технологии оценки профессиональной компетенции работника и включал в себя теоретическую проверку знаний, практическую проверку умений и навыков, а также психологическое тестирование. При определении призеров финального этапа Конкурса была использована комплексная оценка результатов теоретической проверки знаний, результатов практической части по проверке навыков и умений участников, а так же учитывался их внешний вид, наличие фирменной спецодежды, готовности участников конкурса к практической части, подготовки техники, инвентаря и применяемых химических средств, приведение техники в исходный вид после ее использования.

Теоретическая часть проводилась с помощью автоматизированного тестирования конкурсантов (АУТ-технология, ГОУ УЦ “Профессионал”) <Фото по теме>  и включала:

  • проверку профессиональных знаний в области клининга: технологии выполнения работ, правил эксплуатации оборудования, инвентаря, химических и расходных средств и материалов;
  • знание должностных инструкций, основных положений Правил бытового обслуживания, Правил внутреннего трудового распорядка, Правил техники безопасности и охраны труда.

В тесте было 20 вопросов по 4 варианта ответов, каждому участнику давалось не более 20 мин.

По результатам теоретической части был определен победитель в соответствующей номинации “За самые глубокие теоретические знания”.

При психологическом тестировании особенное внимание в психологических тестах было уделено диагностированию и анализу личностного компонента оценки профессиональной компетентности, существенно влияющего на поведение работника при выполнении им работы в сфере клининговых услуг, что наиболее ярко проявляется в ситуациях, предполагающих взаимодействие с другими клиентами, заказчиками.

На финальном этапе конкурса  был проведён тест, диагностирующий структуру поведения в конфликтных ситуациях (К. Томас). Тест содержал 30 вопросов и был организован с помощью Программно-аппаратного комплекса проведения тестирования и проверки знаний “TestAUT” (ГОУ УЦ “Профессионал”).  <Фото по теме>

По результатам психологического тестирования был определен победитель в соответствующей номинации “За бесконфликтность в сфере клининговых услуг”.

Практическая часть включала в себя выполнение следующих операций с соблюдением нормативов времени, качества, охраны труда и техники безопасности:

Рабочие места для проведения практической части представляли собой соответствующие поверхности, объекты и материалы с соответствующим нанесением на них химических, органических и других загрязнителей.

Жюри конкурса обеспечивало подготовку рабочих мест с соблюдением однотипности условий для всех участников конкурса.

Состав практических заданий был утвержден Оргкомитетом конкурса и доведен до участников финального этапа.

Участниками Конкурса в соответствии с полученным перечнем практических заданий был определен перечень используемого оборудования, инвентаря и расходных материалов.

На все используемые расходные материалы, оборудование и инвентарь были представлены сертификаты соответствия, гигиенические заключения или иные подтверждающие документы, а также по необходимости иные документы, предусмотрены законодательными актами Российской Федерации.

В состав жюри финального этапа конкурса вошли:

Председатель жюри:

  • Зворыкина Татьяна Ивановна - руководитель Центра научных исследований и информации в сфере услуг Института региональных экономических исследований (ИРЭИ), председатель технического комитета по стандартизации ТК 346 “Бытовое обслуживание”, д.э.н, профессор <Фото по теме>

Члены жюри:

  • Дворников Сергей Иванович - Директор ГОУ Учебный центр “Профессионал”
  • Горячева Наталья Андриановна - Ведущий специалист, эксперт по сертификации Центра научных исследований и информации в сфере услуг ИРЭИ
  • Харламов Михаил Владимирович - Аспирант ГУ ВПО Московский Государственный Университет Сервиса
  • Старцев Дмитрий Александрович - Генеральный директор ООО “Сервис Престиж”
  • Смирнова Татьяна Викторовна - Руководитель отдела продаж Компании “ЗМ Россия”
  • Макеева Дина Рафиковна - Руководитель Центра сертификации ГУ ВПО Московский Государственный Университет Сервиса
  • Франчук Юлия Витальевна - Специалист по работе с клиентами ООО “Джонсон Дайверси”
  • Коршунов Дмитрий Борисович - Генеральный директор ООО Клининговая компания “Версаль”

В предварительных этапах конкурса, проводимых непосредственно на 24 предприятиях города Москвы, субъектах малого и среднего бизнеса, приняло участие более 112 специалистов, использующих в своей профессиональной деятельности клининговые технологии.

В городском финальном этапе конкурса профессионального мастерства “Московские мастера” по профессии “Уборщик производственных и служебных помещений (мастер профессиональной уборки)” приняло участие 16 конкурсантов - 8 участников конкурса и 8 вспомогательных работников из семи предприятий города Москвы:

  • ООО “УПЦ “Клининг Мастер”
  • ООО Сервисный центр “Горница”
  • ООО “Альфа-Сервис”
  • ООО Фирма “БАНТ”
  • ООО “Импэкс Клининг”
  • ЗАО “Примекс”
  • ООО “АЙ КЬЮ Менеджмент”

Среди конкурсантов жюри Конкурса был проведен розыгрыш порядковых номеров, по которым были распределены участки работ для каждого участника.

Жюри использовало следующие критерии оценки с заполнением соответствующих оценочных листов:

  • Выполнение санитарных норм и правил. Соблюдение правил техники безопасности (проверка оборудования и инвентаря на соответствие нормам техники безопасности; наличие гигиенических сертификатов и инструкций к применению химических средств; оценка состояния оборудования на момент окончания работ)
  • Время выполнения работ
  • Оценочная форма конкурса “Мастер профессиональной уборки”:
    • уборка рабочего места (протирка стола, протирка монитора, компьютера, клавиатуры), химическая чистка текстильной обивки мебели - 10 баллов;
    • мытье остекления - 5 баллов;
    • химическая чистка коврового покрытия - 10 баллов;
    • машинная чистка твердого пола, нанесение защитного полимерного покрытия - 10 баллов;
    • фирменный стиль участника - 3 балла.

По итогам прохождения теоретического, психологического тестирования и в результате подведение итогов практической части конкурса жюри приняло решение присудить:

I место – Чирину Сергею Юрьевичу, 1968 г.р., ООО “Альфа-Сервис” <Фото по теме>
II место – Пожидаеву Денису Германовичу, 1977 г.р., ООО “УПЦ “Клининг Мастер” <Фото по теме>
III место – Савиловой Оксане Сергеевне, 1983 г.р., ООО “Фирма “БАНТ” <Фото по теме>

Поощрение и награждение победителей и участников конкурса.

Участникам городского финального этапа конкурса, а также фирмам, чьи сотрудники являлись финалистами конкурса, были вручены Свидетельства отраслевого оргкомитета и памятные подарки.

Победителям конкурса присвоено звание “Московский мастер” и вручены дипломы за I, II, III места, подарочные сертификаты на 50, 40 и 30 тыс. рублей и памятные подарки. <Фото по теме>

Специальные призы и номинации получили:

  • номинация “Самому молодому участнику (участнице)” – Савилова Оксана Сергеевна (ООО Фирма “БАНТ”);
  • номинация “За преданность профессии” – Пожидаев Денис Германович (ООО “УПЦ “Клининг Мастер”);
  • номинация “За самые глубокие теоретические знания” - Савилова Оксана Сергеевна (ООО Фирма “БАНТ”);
  • номинация “За виртуозное владение клининговыми технологиями” – Зудов Андрей Дмитриевич (ЗАО “Примекс”);
  • номинация “За бесконфликтность в сфере клининговых услуг” – Галкина Татьяна Викторовна (ООО Сервисный центр “Горница”);
  • номинация “За волю к победе” – Кузьмина Марина Григорьевна (ООО “Ай Кью Менеджмент”);
  • номинация “За гостеприимство” – ЗАО Компания “3М Россия”, Группа компания “Савацкий”. Управление недвижимостью;
  • номинация “За активное участие компаний – членов Ассоциации в организации, проведении и финансировании конкурса” - АРУК.

Особенности организации проведения конкурса

Проведение городского финального этапа конкурса профессионального мастерства “Московские мастера” по профессии “Уборщик производственных и служебных помещений (мастер профессиональной уборки)” было организовано на базе Технологического Центра ЗАО Компании “3М Россия” в Бизнес-парке “Крылатские холмы”.

При проведении конкурса участниками преимущественно использовались инновационные технологии в области клининга.

Впервые был использован комплексный подхода к оценке результатов конкурса профессионального мастерства по профессии ““Уборщик производственных и служебных помещений”, оценивалась профессиональная компетенции работника, что включало в себя теоретическую проверку знаний, практическую проверку умений и навыков, а также психологическое тестирование.

Организаторы, гости и участники конкурса смогли ознакомиться с Технологическим Центром 3М Россия, с инновационными разработками в области средств, инвентаря и материалов для профессиональной уборки, средства индивидуальной защиты, обеспечения безопасности и охраны труда, абразивных и адгезионных материалов, автомобильных материалов, в сфере медицины и здравоохранения, офисных технологий. <Фото по теме>

Комментировались технологии оценки профессиональной компетенции, проводилось для всех желающих психологическое тестирование, давались консультации по планированию профессиональной карьеры.

 

 

 

 

 

 

 

 

- Информация по проведению конкурса
 
 
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
02.05.17 - 9.00:
Безопасность труда в строительстве
02.05.17 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
02.05.17 - 9.00:
Аппаратчик химводоочистки практическое обучение
02.05.17 - 9.00:
Аппаратчик химводоочистки теория с лабораторными работами
03.05.17 - 14.05:
Газорезчик с правом обслуживания баллонов СУГ
03.05.17 - 14.05:
Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе (TIG-аргонодуговая сварка)
03.05.17 - 14.05:
Электрогазосварщик практическое обучение
03.05.17 - 14.05:
Электрогазосварщик теория с аттестацией на II группу по электробез., проверка знаний ПТМ
11.05.17 - 14.05:
Специалист по охране труда (профессиональная переподготовка)
11.05.17 - 9.00:
Основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК (А.1)
11.05.17 - 14.05:
Переаттестация персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением
11.05.17 - 14.05:
Оператор станков с ЧПУ (фрезерно-гравировальных)
11.05.17 - 14.05:
Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (стерилизаторы, автоклавы, бароаппараты, баллоны, сосуды различных типов)
12.05.17 - 14.05:
Слесарь - сантехник практическое обучение
12.05.17 - 14.05:
Слесарь - сантехник теория с аттестацией на II гр. по электробез.
12.05.17 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) осмотр СИЗ
12.05.17 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
12.05.17 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) II группа
12.05.17 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) I группа
12.05.17 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) ответственные за организацию работ на высоте
12.05.17 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) персонал, выполняющий работы на высоте
15.05.17 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
15.05.17 - 9.00:
Машинист фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку практическое обучение
15.05.17 - 9.00:
Машинист фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку теория
15.05.17 - 9.00:
Машинист компрессорных установок с аттестацией по сосудам практическое обучение
15.05.17 - 9.00:
Машинист компрессорных установок с аттестацией по сосудам теория
15.05.17 - 9.00:
Системы канатного доступа, в т.ч. промышленный альпинист с аттестацией по Правилам охраны труда при работе на высоте (155н)
16.05.17 - 9.00:
Переаттестация операторов котельной
16.05.17 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
16.05.17 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) II группа
16.05.17 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) переаттестация
16.05.17 - 9.00:
Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды практическое обучение
16.05.17 - 9.00:
Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды теория
17.05.17 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
17.05.17 - 9.00:
Лица, ответственные за безопасную эксплуатацию самоходных машин (погрузчики)
17.05.17 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
17.05.17 - 14.05:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В повышение квалификации (теория и практика)
17.05.17 - 14.05:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В вождение
17.05.17 - 14.05:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В теория
17.05.17 - 14.05:
"Аккумуляторщик с аттестацией с ""нуля"" до III гр. по электробезопасности "
17.05.17 - 14.05:
Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) вождение
17.05.17 - 14.05:
Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) теория с аттестацией на II гр. по электробез.
17.05.17 - 9.00:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) практика работы (тренинг) на навесном оборудовании экскаватора-погрузчика типа JCB, HYUNDAI и т.п.
17.05.17 - 9.00:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) обучение доп. категории самоходной техники (теория и практика)
17.05.17 - 9.00:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) вождение и практика навыки управления навесным оборудованием
17.05.17 - 9.00:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) машинист экскаватора (теория)
17.05.17 - 9.00:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) теория
18.05.17 - 14.05:
Машинист подъемников строительные подъемники
18.05.17 - 14.05:
Машинист подъемников подъемники (вышки)
18.05.17 - 14.05:
Машинист подъемников автоподъемники (автовышки)
18.05.17 - 14.05:
Рабочие люлек строительных фасадных подъемников
18.05.17 - 14.05:
Рабочие люлек подъемников (вышек)
19.05.17 - 14.05:
Оператор платформ подъёмных для инвалидов практическое обучение
19.05.17 - 14.05:
Оператор платформ подъёмных для инвалидов теория
19.05.17 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности практическое обучение
19.05.17 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС со знанием ПЭВМ (АСУД, САТУРН и др.)
19.05.17 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС
19.05.17 - 9.00:
Лифтер практическое обучение
19.05.17 - 9.00:
Лифтер теория
22.05.17 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
22.05.17 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) III группа
22.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
22.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов
22.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация компрессорных установок с поршневыми компрессорами, работающими на взрывоопасных и вредных газах
22.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация аммиачных холодильных установок
22.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация объектов нефтепереработки
22.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация объектов химии и нефтехимии
22.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация химически опасных производственных объектов
22.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность при транспортировании опасных веществ (Б.10), в т.ч. транспортировка опасных веществ ж/д или автотранспортом
22.05.17 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
22.05.17 - 14.05:
Оператор технологических установок (хим., нефтехим. промышленность) специальный курс (технол. трубопр., нефтебазы, склады СУГ и т.д.)
22.05.17 - 14.05:
Оператор технологических установок (хим., нефтехим. промышленность) теория (базовый курс)
22.05.17 - 14.05:
Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
22.05.17 - 14.05:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха практическое обучение
22.05.17 - 14.05:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
23.05.17 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация платформ подъёмных для инвалидов (РРиС)
23.05.17 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация лифтов (РРиС)
23.05.17 - 14.05:
Переаттестация машинистов подъемника (вышки)
23.05.17 - 14.05:
Переаттестация рабочих люлек подъемников (вышек)
24.05.17 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
24.05.17 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: монтаж, наладка, ремонт, реконструкция или модернизация ПС
24.05.17 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения людей
24.05.17 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения грузов
24.05.17 - 14.05:
Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, п.15 Правил (155н)
25.05.17 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до V группы (до и выше 1000 В)"
25.05.17 - 9.00:
Безопасность труда в строительстве
25.05.17 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
25.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: тех. надзор, строительство, реконструкция, кап. ремонт объектов газораспределения и газопотребления
25.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: проектирование сетей газораспределения и газопотребления
25.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация автозаправочных станции газомоторного топлива
25.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация объектов, использующих сжиженные углеводородные газы
25.05.17 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация систем газораспределения и газопотребления
25.05.17 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: проектирование, строительство, монтаж, наладка, обслуживание, ремонт оборудования, работающего под давлением
25.05.17 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: наполнение, техническое освидетельствование и ремонт баллонов
25.05.17 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация медицинских и водолазных барокамер
25.05.17 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация сосудов, работающих под давлением
25.05.17 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация трубопроводов пара и горячей воды
25.05.17 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация котлов
25.05.17 - 14.05:
Переаттестация лифтеров (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
26.05.17 - 9.00:
Оказание первой помощи при несчастных случаях на производстве с отработкой практических навыков
26.05.17 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
26.05.17 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до IV гр. (до 1000 В)"
26.05.17 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до III гр. (до 1000 В)"
26.05.17 - 9.00:
Электробезопасность IV гр. (до 1000 В)
26.05.17 - 9.00:
Электробезопасность III гр. (до 1000 В)
26.05.17 - 9.00:
Электробезопасность II гр. (до 1000 В)
29.05.17 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
29.05.17 - 14.05:
Переаттестация машинистов фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку
29.05.17 - 14.05:
Переаттестация машинистов компрессорных установок
29.05.17 - 9.00:
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования практическое обучение
29.05.17 - 9.00:
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования теория с аттестацией на II группу по электробезопасности