Новости
: :
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы
дополнительного профессионального образования
Центр профессиональных квалификаций и содействия трудоустройству
"Профессионал"
Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы
Участник Единой системы подготовки кадров для рыночной экономики в городе Москва
Сведения
о ГБОУ ДПО Центре «Профессионал»
 
Написать

письмо
Схема проезда
             
 
 
 
График комплектования учебных групп в ГБОУ ДПО ЦЕНТРЕ "ПРОФЕССИОНАЛ"
на Январь


Наименование профессий
Дата начала занятий
Дни занятий
Кол-во учебн. дней
Стоимость теоретич. обучения (руб)
Рабочие профессии
1
Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (стерилизаторы, автоклавы, бароаппараты, баллоны, сосуды различных типов)
11.01.2018 (с 14.05 час.)
вторник, четверг
8
3900
2
Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды теория
12.01.2018
вторник, четверг, пятница
26
8440
практическое обучение
19
5500
3
Слесарь - сантехник теория с аттестацией на II гр. по электробез.
15.01.2018 (с 14.05 час.)
ежедневно
13
4490
практическое обучение
5
3500
4
Системы канатного доступа, в т.ч. промышленный альпинист с аттестацией по Правилам охраны труда при работе на высоте (155н)
15.01.2018
ежедневно
10
14850
5
Оператор станков с ЧПУ (фрезерно-гравировальных)
15.01.2018 (с 14.05 час.)
ежедневно
12
14900
6
Аппаратчик химводоочистки теория с лабораторными работами
16.01.2018
вторник, четверг
12
3870
практическое обучение
11
3700
7
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) персонал, выполняющий работы на высоте
17.01.2018 (с 14.05 час.)
среда, пятница
5
2350
ответственные за организацию работ на высоте
5
2550
I группа
5
4500
II группа
7
4500
стажировка
1
3000
осмотр СИЗ
1
1150
8
Компетентный пользователь СИЗ PETZL
на основании заявки
по согласованному графику
2
3000
3М (Capital Safety, DBI Sala, Protecta)
CAMP
9
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) теория
17.01.2018
понедельник, среда
17
5700
машинист экскаватора (теория)
понедельник, среда
17
7350
вождение и практика навыки управления навесным оборудованием
по согласованному графику
10
4600/5200
обучение доп. категории самоходной техники (теория и практика)
по согласованному графику
11
6900
практика работы (тренинг) на навесном оборудовании экскаватора-погрузчика типа JCB, HYUNDAI и т.п.
по согласованному графику
2 часа
1980
10
Водители аккумуляторных погрузчиков до 4 кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) теория с аттестацией на II гр. по электробез.
17.01.2018 (с 14.05 час.)
понедельник, среда
16
4890
вождение
по согласованному графику
10
3800
11
"Аккумуляторщик с аттестацией с ""нуля"" до III гр. по электробезопасности"
17.01.2018 (с 14.05 час.)
понедельник, среда
14
4600
по согласованному графику
12
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В теория
17.01.2018 (с 14.05 час.)
понедельник, среда
17
5700
вождение
по согласованному графику
10
5200
повышение квалификации (теория и практика)
понедельник, среда
16
5900
13
Навыки и умения эксплуатации экскаватора-погрузчика HYUNDAI 940S
на основании заявки
по согласованному графику
5
10600
14
Машинист компрессорных установок с аттестацией по сосудам теория
17.01.2018
понедельник, среда, четверг
18
6160
практическое обучение
10
3200
15
Машинист фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку теория
17.01.2018
понедельник, среда, четверг
23
6680
практическое обучение
10
3200
16
Рабочие люлек подъемников (вышек)
18.01.2018 (с 14.05 час.)
вторник, четверг
9
3990
строительных фасадных подъемников
17
Машинист подъемников автоподъемники (автовышки)
18.01.2018 (с 14.05 час.)
вторник, четверг
17
4900
подъемники (вышки)
16
4730
строительные подъемники
11
4400
18
Лифтер теория
19.01.2018
понедельник, среда, пятница
13
3890
практическое обучение
10
3100
19
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС
19.01.2018
понедельник, среда, пятница
18
4890
ОДС со знанием ПЭВМ (АСУД, САТУРН и др.)
24
6890
практическое обучение
10
3100
20
Оператор платформ подъёмных для инвалидов  
теория
на основании заявки, по согласованному графику
7
2160
практическое обучение
4
1800
21
Машинист (крановщик) крана мостового типа
на основании заявки
по согласованному графику
28
8380
22
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
22.01.2018
понедельник, среда
6
2700
23
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
22.01.2018 (с 14.05 час.)
ежедневно
19
8540
практическое обучение
11
4000
24
Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
22.01.2018 (с 14.05 час.)
ежедневно
15
3990
25
Оператор технологических установок (хим., нефтехим. промышленность) теория (базовый курс)
23.01.2018 (с 14.05 час.)
вторник, четверг
10
3960
специальный курс (технол. трубопр., нефтебазы, склады СУГ и т.д.)
02.июн
1650-2750
26
Оператор заправочных станций (переподготовка) заправка автотранспорта нефтепродуктами (теория)
на основании заявки
по согласованному графику
9
2780
автомобильных газозаправочных станций СУГ (теория)
14
3750
практическое обучение
10
3200
27
Оказание первой помощи пострадавшим на производстве
на основании заявки
по согласованному графику
1
1250
28
Электромеханик по лифтам
на основании заявки
по согласованному графику
30
8950
29
Электромеханик по платформам подъемным для инвалидов
на основании заявки
по согласованному графику
6
3280
30
Электрогазосварщик теория с аттестацией на II группу по электробез., проверка знаний ПТМ
26.01.2018 (с 14.05 час.)
понедельник, среда, пятница
26
7830
практическое обучение
по согласованному графику
12
6000
31
Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе (TIG-аргонодуговая сварка)
26.01.2018 (с 14.05 час.)
понедельник, среда, пятница
10
7990
32
Газорезчик с правом обслуживания баллонов СУГ
26.01.2018 (с 14.05 час.)
понедельник, среда, пятница
6
2120
33
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования теория с аттестацией на II группу по электробезопасности
29.01.2018
ежедневно
20
6800
практическое обучение
10
3500
34
Переаттестация персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением
11.01.2018 (с 14.05 час.)
четверг
1
1250
35
Переаттестация операторов котельной
12.01.2018
пятница, пятница
2
1760
36
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) переаттестация
16.01.2018
вторник, четверг
2
3000
II группа
по согласованному графику
7
7500
37
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен). Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
16.01.2018 (с 14.05 час.)
вторник, четверг
1
1690
1100
38
Переаттестация рабочих люлек подъемников (вышек)
23.01.2018 (с 14.05 час.)
вторник
1
1250
39
Переаттестация машинистов подъемника (вышки)
23.01.2018 (с 14.05 час.)
вторник
1
1250
40
Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, п.15 Правил (155н)
24.01.2018 (с 14.05 час.)
среда
1
1250
41
Переаттестация стропальщиков (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
24.01.2018 (с 14.05 час.)
среда
1
1250
по согласованному графику
1450
42
Переаттестация водителей погрузчика (аккумуляторного) до 4 кВт с подтверждением II группы по электробезопасности
25.01.2018 (с 14.05 час.)
четверг
1
1250
по согласованному графику
1450
43
Переаттестация лифтеров (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
25.01.2018 (с 14.05 час.)
четверг
1
1250
по согласованному графику
1450
44
Переаттестация машинистов компрессорных установок
29.01.2018 (с 14.05 час.)
понедельник
1
1250
45
Переаттестация машинистов фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку
29.01.2018 (с 14.05 час.)
понедельник
1
1250
46
Водитель внедорожных средств (переподготовка)  
"мото (квадроцикл, снегоход , ""А I"")"
открытие групп: каждый четверг с 1350, суббота с 1100 - по заявкам
5
6990
"авто (снегоболотоход ""А II"")"
открытие групп:
каждый четверг с 13.50, суббота с 11.00 - по заявкам
10
10500
47
Технология сварочных работ. Домашний сварщик
открытие групп:
каждая третья суббота с 10.00 - по заявкам
1
3000
48
Чистильщики дымоходов и вентиляционных каналов жилых зданий
на основании заявки
по согласованному графику
6
2500
49
Персонал, обслуживающий трубопроводы пара и горячей воды, трубопроводы технологические
на основании заявки
по согласованному графику
4
2150
50
Машинист котлов
на основании заявки
по согласованному графику
26
8440
51
Оператор механизированных и автоматизированных складов
на основании заявки
по согласованному графику
30
8550
52
Персонал, обслуживающий взрывоопасные производственные объекты хранения, переработки и использования растительного сырья
на основании заявки
по согласованному графику
4
1480
53
Кровельные работы
на основании заявки
по согласованному графику
10
4330
54
Оператор пассажирских канатных дорог и фуникулеров
на основании заявки
по согласованному графику
12
3890
55
Слесарь по эксплуатации и ремонту бытового газового оборудования
на основании заявки
по согласованному графику
6
3840
56
Аппаратчик (оператор) в химической промышленности
на основании заявки
по согласованному графику
13
5600
57
Сливщик-разливщик
на основании заявки
по согласованному графику
13
5600
58
Лаборант химического анализа
на основании заявки
по согласованному графику
12
3390
 
 
Я зарегистрирован на Портале Поставщиков
 
 
 
 
Медико-психологическое отделение
 
 
Ассесмент-центр по правовым отношениям
 
 
Департамент труда и социальной защиты населения
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
22.01.18 - 9.00:
Инструктор массового обучения навыкам оказания первой помощи пострадавшим после несчастного случая или террористического акта
22.01.18 - 9.00:
Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (Г.2.1 и проверка знаний) с аттестацией по Правилам охраны труда при эксплуатации тепловых энергоустановок
22.01.18 - 14.05:
Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
22.01.18 - 14.05:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха практическое обучение
22.01.18 - 14.05:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
22.01.18 - 9.00:
Устройство и безопасная эксплуатация тепловых энергоустановок (первичное обучение теплоэнергетического персонала)
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация стационарных компрессорных установок, воздухопроводов и газопроводов
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация компрессорных установок с поршневыми компрессорами, работающими на взрывоопасных и вредных газах
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация аммиачных холодильных установок
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация объектов нефтепереработки
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация объектов нефтехимии
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности (Б.1), в т.ч.: эксплуатация химически опасных производственных объектов
23.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность при транспортировании опасных веществ (Б.10), в т.ч. транспортировка опасных веществ ж/д или автотранспортом
23.01.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация платформ подъёмных для инвалидов (РРиС)
23.01.18 - 9.00:
Обеспечение безопасности производственной деятельности эксплуатация лифтов (РРиС)
23.01.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов подъемника (вышки)
23.01.18 - 14.05:
Переаттестация рабочих люлек подъемников (вышек)
23.01.18 - 14.05:
Оператор технологических установок (хим., нефтехим. промышленность) специальный курс (технол. трубопр., нефтебазы, склады СУГ и т.д.)
23.01.18 - 14.05:
Оператор технологических установок (хим., нефтехим. промышленность) теория (базовый курс)
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: монтаж, наладка, ремонт, реконструкция или модернизация ПС
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения людей
24.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность подъемных сооружений (Б.9), в т.ч.: ПС для подъема и перемещения грузов
24.01.18 - 14.05:
Переаттестация стропальщиков (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
24.01.18 - 14.05:
Ежегодная проверка знаний безопасных методов и приемов выполнения работ на высоте, п.15 Правил (155н)
25.01.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до V группы (до и выше 1000 В)"
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: тех. надзор, строительство, реконструкция, кап. ремонт объектов газораспределения и газопотребления
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: проектирование сетей газораспределения и газопотребления
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация автозаправочных станции газомоторного топлива
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация объектов, использующих сжиженные углеводородные газы
25.01.18 - 14.05:
Промышленная безопасность объектов газораспределения и газопотребления (Б.7), в т.ч.: эксплуатация систем газораспределения и газопотребления
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: проектирование, строительство, монтаж, наладка, обслуживание, ремонт оборудования, работающего под давлением
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: наполнение, техническое освидетельствование и ремонт баллонов
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация медицинских и водолазных барокамер
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация сосудов, работающих под давлением
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация трубопроводов пара и горячей воды
25.01.18 - 9.00:
Промышленная безопасность оборудования, работающего под избыточным давлением (Б.8), в т.ч.: эксплуатация котлов
25.01.18 - 14.05:
Переаттестация лифтеров (экзамен) с подтверждением II группы по электробезопасности
25.01.18 - 14.05:
Переаттестация водителей погрузчика (аккумуляторного) до 4 кВт с подтверждением II группы по электробезопасности
26.01.18 - 9.00:
Инструктаж по электробезопасности I группа
26.01.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до IV гр. (до 1000 В)"
26.01.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до III гр. (до 1000 В)"
26.01.18 - 9.00:
Электробезопасность IV гр. (до 1000 В)
26.01.18 - 9.00:
Электробезопасность III гр. (до 1000 В)
26.01.18 - 9.00:
Электробезопасность II гр. (до 1000 В)
26.01.18 - 14.05:
Газорезчик с правом обслуживания баллонов СУГ
26.01.18 - 14.05:
Сварщик ручной дуговой сварки неплавящимся электродом в защитном газе (TIG-аргонодуговая сварка)
26.01.18 - 14.05:
Электрогазосварщик практическое обучение
26.01.18 - 14.05:
Электрогазосварщик теория с аттестацией на II группу по электробез., проверка знаний ПТМ
29.01.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
29.01.18 - 9.00:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) III группа
29.01.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
29.01.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов фреоновых и аммиачных холодильных установок с аттестацией по сосудам и аммиаку
29.01.18 - 14.05:
Переаттестация машинистов компрессорных установок
29.01.18 - 9.00:
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования практическое обучение
29.01.18 - 9.00:
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования теория с аттестацией на II группу по электробезопасности
01.02.18 - 9.00:
Безопасность и охрана труда в строительстве
01.02.18 - 9.00:
Охрана труда обучение руководителей, специалистов и членов комиссий
05.02.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) осмотр СИЗ
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) стажировка
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) II группа
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) I группа
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) ответственные за организацию работ на высоте
07.02.18 - 14.05:
Безопасные методы и приемы работ на высоте (Правила охраны труда при работе на высоте (155н) персонал, выполняющий работы на высоте
08.02.18 - 9.00:
Основы промышленной безопасности ЦАК/ТАК (А.1)
08.02.18 - 14.05:
Переаттестация персонала, обслуживающего сосуды, работающие под давлением
08.02.18 - 14.05:
Персонал, обслуживающий сосуды, работающие под давлением (стерилизаторы, автоклавы, бароаппараты, баллоны, сосуды различных типов)
12.02.18 - 14.05:
Слесарь - сантехник практическое обучение
12.02.18 - 14.05:
Слесарь - сантехник теория с аттестацией на II гр. по электробезоп.
12.02.18 - 9.00:
Системы канатного доступа, в т.ч. промышленный альпинист с аттестацией по Правилам охраны труда при работе на высоте (155н)
13.02.18 - 14.05:
Переаттестация операторов котельной
13.02.18 - 14.05:
Переаттестация электрогазосварщиков с выполнением пробной работы (экзамен) Пожарно-технический минимум для электрогазосварщиков
13.02.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) II группа
13.02.18 - 9.00:
Работы на высоте (системы канатного доступа, в т.ч промышленный альпинист) переаттестация
13.02.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) практическое обучение
13.02.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных нагревательных печей (горелок)
13.02.18 - 14.05:
Кочегар (оператор) газифицированных производственных (технологических) печей (теория)
13.02.18 - 14.05:
Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды практическое обучение
13.02.18 - 14.05:
Оператор котельной с аттестацией по трубопроводам пара и горячей воды теория
16.02.18 - 14.05:
Лица, ответственные за безопасную эксплуатацию самоходных машин (погрузчики)
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В повышение квалификации (теория и практика)
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В вождение
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков более 4 кВт категории В теория
16.02.18 - 9.00:
" Аккумуляторщик с аттестацией с ""нуля"" до III гр. по электробезопасности "
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков до 4кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) вождение
16.02.18 - 9.00:
Водители аккумуляторных погрузчиков до 4кВт (электропогрузчик, электроштабелер типа ричтрак, складская техника) теория с аттест. на II гр. по электробезопасности
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) практика работы (тренинг) на навесном оборудовании экскаватора-погрузчика типа JCB, HYUNDAI и т.п.
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) обучение доп. категории самоходной техники (теория и практика)
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) вождение и практика навыки управления навесным оборудованием
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) машинист экскаватора (теория)
16.02.18 - 14.05:
Водители самоходных машин категории В, С, Е (погрузчик, трактор, коммунально-уборочная машина, экскаватор-погрузчик и др.) теория
19.02.18 - 9.00:
Пожарно-технический минимум для руководителей и специалистов
19.02.18 - 9.00:
"Электробезопасность с ""нуля"" до V группы (до и выше 1000 В)"
19.02.18 - 9.00:
Персонал, обслуживающий системы вентиляции и кондиционирования воздуха
19.02.18 - 9.00:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха практическое обучение
19.02.18 - 9.00:
Монтажник систем вентиляции и кондиционирования воздуха теория
19.02.18 - 14.05:
Оператор станков с ЧПУ (фрезерно-гравировальных)
19.02.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности практическое обучение
19.02.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС со знанием ПЭВМ (АСУД, САТУРН и др.)
19.02.18 - 9.00:
Оператор-диспетчер с аттестацией на II группу по электробезопасности ОДС
19.02.18 - 9.00:
Лифтер практическое обучение
19.02.18 - 9.00:
Лифтер теория